Спартакиада в Чернцкой школе-интернате - Чернцкая школа-интернат

Спартакиада в Чернцкой школе-интернате

Спорт в наше время-это не просто полезно, но и необходимо. Спорт-это хорошее самочувствие, уверенность в себе, а для детей с ограниченными возможностями это ещё выплеск нервного напряжения, коррекция психического состояния.
18 мая на базе ОГКОУ Чернцкой школы-интерната была проведена Спартакиада для учащихся школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья. Участие принимали воспитанники Чернцкой и Решемской школы-интерната, а также ребята Фурмановской специальной школы 8 вида. В программу спартакиады входили соревнования по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, мини-футбол, игры «Городки», «Охотники и утки» Ребята любят соревноваться, любят подвижные игры, любят спорт, поэтому все спортивные соревнования прошли весело и интересно. 1 место заняли ребята Чернцкой школы-интерната, 2 место-Фурмановская школа, 3 место-Решемская школа-интернат. Все участники получили Дипломы, медали, призы. Помимо спортивных состязаний в конце праздника все исполнили общий танец флэш-моб, а ансамбль «Калинка» исполнил хоровод с караваем хлеба.
Спортивный праздник получился весёлым, насыщенным, интересным. Надеемся, что такие встречи станут традиционными.