Праздник Рождества - Чернцкая школа-интернат

Праздник Рождества

Праздник Рождества: традиции и обычаи

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество
чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Начинаются Святки рождественские праздники, и продолжаются до Крещения 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые. В ОГКОУ Чернцкой школе интернате прошли мероприятия, посвященные празднику Рождества и уличным народным святочным традициям.
В праздничные дни ребят посетили Кохомский Дед Мороз (в рамках проекта "Кохомский Дед Мороз"), наши шефы военнослужащие 2426-ой технической ракетной базы в/ч 95852 г. Тейково.
Воспитанники с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.
Подарки воспитанникам были переданы при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных в регионе на период проводимых мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.