Познавательный час «В мире бумажных носителей информации» - Чернцкая школа-интернат

Познавательный час «В мире бумажных носителей информации»

День печати
это  праздник бумажных носителей информации. Газеты, журналы это целое искусство, которое стало любимым способом получения информации ребят – ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской.
В ОГКОУ Чернцкой школе
интернате в библиотеке юным читателям была представлена выставка-просмотр «В Газетном царстве, журнальном государстве». У выставки прошли обзоры «Про всё интересное на свете, узнай в журнале и газете». Для читателей-детей, посетивших библиотеку в этот день, была проведена библиографическая игра-обзор «Что принёс нам почтальон?». Ребята познакомились с понятием «Периодика», узнали, когда в России появились первые журналы и газеты для детей, чем отличается журнал от газеты и как их нужно читать, играли в весёлые игры «Пресс-круиз», «Пресс-мозаика», «Пресс-весы». Знакомились с разнообразием тематических журналов и творчеством современных детских поэтов и писателей.