Акция памяти «Блокадный хлеб» - Чернцкая школа-интернат

Акция памяти «Блокадный хлеб»

С 20 по 27 января 2021 г. в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате  прошла Неделя по патриотическому воспитанию воспитанников, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб».
В преддверии этой памятной даты, воспитанники 3-5 классов приняли участие в онлайн
викторине, посвященной снятию блокады Ленинграда в рамках программы «Дети войны», организованной Домом детского творчества №3 г. Иваново.
27 января 2021 года для  ребят прошёл единый урок мужества "Хлеб блокадного Ленинграда", посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Воспитанникам  были выданы листовки и символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов в рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
В рамках недели проведен общешкольный конкурс боевых листов, ребята постарались отразить в боевых листках всю тяжесть того времени, подошли к выполнению задания очень ответственно.
На этом наши воспитанники  не остановились, решили вечером 27.01.2021 года в 19.00 на некоторое время выключить свет и зажечь СВЕЧУ ПАМЯТИ. Чтобы ёще раз вместе почтить память павших при обороне Ленинграда минутой молчания!
Педагоги школы-интерната старались привить ребятам патриотизм, духовно- нравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.