Участие в онлайн – мероприятии - Чернцкая школа-интернат

Участие в онлайн – мероприятии

Участие в онлайн – мероприятии  «Методика финансового просвещения через олимпиады, конкурсы и викторины»

4 февраля 2021 года специалисты ОГКОУ Чернцкой школы-интерната приняли участие в очередном онлайн – мероприятии  на тему: «Методика финансового просвещения через олимпиады, конкурсы и викторины» цикле семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности». Мероприятие организовано Ассоциацией развития финансовой грамотности г. Москва.
Организаторы и участники олимпиад, викторин и конкурсов поделились своим опытом. В ходе семинара, сотрудниками нашего учреждения и организаторами мероприятия  была рассмотрена возможность организации и проведения олимпиад и конкурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Такая форма развития финансовой грамотности очень важна для наших воспитанников, так как способствует более успешной социализации детей – сирот  с нарушениями интеллектуального развития.