День сердечек - Чернцкая школа-интернат

День сердечек

14 февраля 2021 года в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате для воспитанников проведен тематический вечер  «День сердечек»,  посвященный  Дню Святого Валентина.  Цель данного мероприятия – воспитание добрых, внимательных чувств, создание положительных эмоций.
В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника Дня Святого Валентина, посмотрели видео презентацию о том,  как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу родные и близкие люди, о поступках великих людей во имя любви.
В продолжении мероприятия все  участники приняли участие в мастер-классах «Валентинки на бис», на котором дети изготовили  Валентинки. Также дети с удовольствием приняли участие в игре «Давайте говорить друг другу комплименты», ответили на вопросы викторины, поговорили о школьной дружбе.
В целом, мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.