Урок мужества - Чернцкая школа-интернат

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества.
В этот день, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, специалистами учреждения ОГКОУ Чернцкой школы
интерната, для учащихся 8 - 11 классов проведен урок мужества «Солдат войны не выбирает». Сопровождался рассказ показом  презентации «Воины-интернационалисты». Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.
Ребятам подробно было рассказано о службе в Афганистане и гибели нашего земляка Алексея Осинягова.
Они увидели награды, фотографии, документы, в деталях рассказывающие о том, что пришлось пережить в той войне. Имя  А. Осинягова увековечено в Книге памяти Ивановской области.
Члены патриотической дружины «Журавлик» приняли участие в городской акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти  россиянам, которые  исполняли служебный долг за пределами Отечества. Акция была организованна МБУ ДО Дом детского творчества №3.

Работы ребят можно посмотреть в группе социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/club201356365