Час здоровья «Первые шаги здорового питания» - Чернцкая школа-интернат

Час здоровья «Первые шаги здорового питания»

Для ребят  ОГКОУ Чернцкой школы - интерната 19 февраля 2021 года состоялся час здоровья «Первые шаги здорового питания».
Целью данного мероприятия было закрепить у ребят знания о законах здорового питания; убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания; научить выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.
Ребята в игровой форме познакомились с основными правилами питания и узнали об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи.
После содержательной части мероприятия, ребятам было предложено проявить себя в игре «Секреты здорового питания». Участники должны были угадать загадки, узнать по описанию продукты, выявить полезные напитки, а также попробовать составить полезный рацион питания на день. Затем дети рассмотрели и проанализировали пирамиду здорового питания на каждый день  в лаборатории «Здоровей - ка», где пришли к выводу, что пища должна быть питательной и полезной, содержащей в себе витамины, углеводы, жиры и белки.
По окончании мероприятия дети приняли участие в   Международной онлайн
викторине «Здоровый и безопасный образ жизни». Мероприятие было организовано порталом для целеустремленных натур. По итогам викторины, наши юные участники были награждены дипломами  I и II  степени.

С результатами викторины можно познакомиться по ссылке в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kssovushka