Военно-патриотическая игра Стоит на страже Родины солдат - Чернцкая школа-интернат

Военно-патриотическая игра Стоит на страже Родины солдат

Военно-патриотическая игра "Стоит на страже Родины солдат"

23.02.2021 года ребята приняли участие в военно-патриотической игре "Стоит на страже Родины солдат".
Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника. Затем ребята, разделились на команды "Голубые береты" и "Погранзастава", соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: "Тяжело в учении - легко в бою", "Армейская эрудиция" и "А для солдата главное…". Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали "секретные" письма. Девочки в стихотворной форме поздравили ребят с праздником.
Игра сопровождалась показом мультимедийной презентации, аудио- и видеофрагментами.  Все участники мероприятия
были награждены медалями и небольшими сувенирами.
Завершился праздник семейным чаепитием,  проведение 23 февраля в школе
интернате стало уже доброй традицией. Это хороший повод для воспитания у школьников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования  у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.