Мы против наркотиков - Чернцкая школа-интернат

Мы против наркотиков

Тематический день был открыт стартовой линейкой «Говорим здоровью – да!», где воспитанники были ознакомлены с планом предстоящих мероприятий. В ходе реализации тематического дня в учреждении обновлена информация стенда «Детство под защитой».
Социальным педагогом проведено анкетирование «Что я знаю о наркотиках?». В анкетирование приняли участие воспитанники старших классах (16 человек). Целью проведения анкетирования было узнать степень информированности несовершеннолетних о таком явлении, как наркомания, о наркотических веществах. Все опрашиваемые в полной мере осознают последствия употребления наркотиков.
Ключевым моментом в популяризации здорового образа жизни стало спортивное мероприятие: «Займись спортом – стань первым!», где ребята проявили командную сплоченность и юношеский задор.
Проведено общешкольное мероприятие: «Мы против наркотиков», где были рассмотрены следующие рубрики: причины наркомании, мифы о наркомании и рассмотрены типичные ситуации.