Широкая Масленица - Чернцкая школа-интернат

Широкая Масленица

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в ОГКОУ Чернцкой школе – интернате стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году с 8 по 14 марта наши ребята стали участниками Масленичной недели.
На тематических мероприятиях ребята  узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение масленичной недели дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и свои кулинарные способности проявили в V Всероссийском творческом конкурсе «Широкая масленица». С работами ребят можно познакомиться на международном интернет – портале «Мастерилкино».