Марафон профессионально-трудового обучения - Чернцкая школа-интернат

Марафон профессионально-трудового обучения

В ОГКОУ Чернцкой школе-интернате с 15.03 по 22.03. 2021 года проходил марафон профессионально-трудового обучения «От маленьких умений к вершинам мастерства». Все  мероприятия, входящие в марафон,  способствовали  активизации познавательной деятельности учащихся,  прививали  у детей интерес к изучению швейного и столярного дела.
    Трудовое обучение является одной из основных задач   школы - интерната. От того, насколько успешно подросток овладеет рабочей специальностью в стенах школы, зависит, как будет проходить процесс его дальнейшей социализации в самостоятельной жизни. В процессе трудового воспитания формируется мировоззрение человека, его моральные качества, воспитывается воля и характер.