Всероссийский вебинар - Чернцкая школа-интернат

Всероссийский вебинар

23 марта 2021 года специалисты ОГКОУ Чернцкой школы интерната приняли участие во Всероссийском вебинаре: «Субъективное благополучие приёмных детей, воспитывающихся в замещающих семьях и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Организатором вебинара стал подведомственный Министерству просвещения Российской Федерации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва. Совещание проходило в онлайн - формате.
В рамках вебинара рассмотрены вопросы: о структуре операциональной модели субъективного благополучия; критериях удовлетворённости, личностных и социально-демографических контекстах жизни приёмных детей; возрастной динамике оценки субъективного благополучия; уровнях субъективного благополучия приёмных детей в зависимости от длительности периода проживания в замещающей семье.
Большое  внимание уделено вопросам по соблюдению требований Постановления Правительства № 481 от 24.05.2014г., проблеме буллинга, наставничеству и др.
Полученная информация  специалистами учреждения будет использована в работе.