Международный день театра - Чернцкая школа-интернат

Международный день театра

27 марта 2021 года в дни весенних каникул в  ОГКОУ Чернцкой школе интернате   прошло виртуальное путешествие в завораживающий мир театра. Мероприятие началось с экскурса  античных времен, амфитеатров и актеров, состоялось краткое знакомством с театрами средних веков и бродячими комедиантами. Затем путешествие проходило по России, разговор шел о карнавалах и ярмарочных спектаклях.
Во время викторины участники мероприятия показали свои знания о разных видах театров: драматического, кукольного, оперы и балета, театра пародий, зверей и даже театра абсурда.
Далее ребята познакомились с различными видами масок: объемными, плоскими. Интересным было завершение беседы: ребята изготовили яркие карнавальные маски.