КТД Город Мастеров - Чернцкая школа-интернат

КТД Город Мастеров

КТД «Город мастеров»

6 апреля 2021 года в ОГКОУ Чернцкой школе
интернате  прошло итоговое мероприятие коллективно творческой деятельности «Город мастеров».  Её основной целью являлось знакомство ребят с миром профессий, формирование их мечты о профессиональном будущем, оказание помощи в выборе видов деятельности по их интересам, пропаганда рабочих профессий в процессе приобретения практических навыков.
КТД повышает у ребят чувство собственного достоинства и значимости, способствует лучшему пониманию себя и других людей, дети смогли получить новые интересные знания и творчески проявить себя. ... Кроме того данное мероприятие способствует лучшей адаптации детей, помогает реализовывать эмоциональные потребности, расширяет представление об окружающем мире, знакомит с новыми профессиями, явлениями, ситуациями в мире труда.