Итоги педагогического творческого конкурса «Педагогическая мастерская» - Чернцкая школа-интернат

Итоги педагогического творческого конкурса «Педагогическая мастерская»

Итоги педагогического творческого конкурса
«Педагогическая мастерская»

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения престижа профессий учитель - воспитатель, развития инновационного движения, распространения актуального педагогического опыта в период 11 января 2021 г. по 11 апреля 2021 г. в нашем учреждении проходил конкурс профессионального мастерства «Педагогическая мастерская».
Проведение конкурса предполагало оценку системы работы педагогов, изучение профессиональных, деловых и коммуникативных качеств конкурсантов, которые раскрывались в процессе конкурсных мероприятий. Конкурс проходил в три этапа: «Портфолио и педагогическое эссе», «Мастер-класс» и «Панорама деятельности человека в рамках обобщения опыта ». Свое педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 6 педагогов нашей школы - интерната. В конкурсе приняли участие педагоги, как с многолетним стажем, так и совсем молодые специалисты.
Педагогическое мастерство оценивало компетентное жюри. По итогам двух туров в финал вышли 3 педагога. Все участники были награждены грамотами учреждения. Победитель конкурса воспитатель Пряхина Елена Юрьевна будет представлять наше учреждение на  Областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года
2021», в номинации «Воспитать человека»  (на базе ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций», кафедра дошкольного и инклюзивного образования).
Прошедший конкурс показал, что в нашем учреждении  работают педагоги по призванию, с душой и со знанием своего дела.