День космонавтики - Чернцкая школа-интернат

День космонавтики

12 апреля 2021 года в ОГКОУ Чернцкой школе интернате прошел тематический день, посвященный  60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Воспитанники приняли активное участие в космической игре - азбуке «Ключ на старт! Поехали!». В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Для ребят старших классов была подготовлена познавательная программа «Он был первый», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.
Воспитанники учреждения приняли участие во Всероссийском флешмобе «Я
Гагарин!», который организовал Первый канал в честь 60-летия первого полета человека в космос.