Цикл занятий «Секреты счастья» - Чернцкая школа-интернат

Цикл занятий «Секреты счастья»

Формирование семейных ценностей является приоритетным направлением в воспитательной работе ОГКОУ Чернцкой школе - интернате. С 14 марта по 14 апреля 2021 года проведен цикл занятий «Секреты счастья»,  где ребята в течение месяца, были участниками   конкурса «Лучший хозяин» и «Лучшая хозяйка». Проведена серия мастер классов семейных поделок «Весенние чудеса» и  по кулинарным основам «Мы за чаем не скучаем» и др.
Занятия проводились с использованием игровых и практических форм, так как именно этот вид деятельности в наибольшей степени вызывает положительные эмоции у детей. Основные акценты в ходе занятий были сделаны на развитие чувства духовной сопричастности ребёнка с членами его семьи, формирование чувства взаимоуважения между родными людьми (братьями и сестрами).