День Земли - Чернцкая школа-интернат

День Земли

22 апреля     Всемирный день Земли

22 апреля 2021 года   для воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы интернат проведен тематический  день, посвященный празднованию День Земли.
     Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
День начался у нас с просмотра презентации «Земля
это наш дом и мы должны его беречь».
  Ребята наглядно увидели как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.
    Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.