Час духовности «Пасхальный сюрприз для детского праздника» - Чернцкая школа-интернат

Час духовности «Пасхальный сюрприз для детского праздника»

На Пасхальной неделе в ОГКОУ Чернцкой школе интернате прошли мероприятия, посвященные одному из главных весенних праздников.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Дети познакомились и историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины.
Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху
крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни.
В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили подарки-сюрпризы, сделанные заранее своими руками
это забавные пасхальные цыплята, из яичной скорлупы, и всевозможных расцветок и рисунков пасхальные яйца.
Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.