Праздничный май - Чернцкая школа-интернат

Праздничный май

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 76-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности с   воспитанниками  проведен ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией часть  мероприятий проводились дистанционно. Ребята нашей школы - интерната приняли активное участие в различных мероприятиях:
Акция «Окна Победы» #ОкнаПобеды
14 чел.
Рисунки, посвященные Дню Победы
8 чел.
Акция «Георгиевская ленточка» #Георгиевскаяленточка
56 чел.
Участие в митинге «Память огненных лет», совместно с администрацией Шилыковского сельского поселения
3 чел.
1 место в исторической онлайн игре, посвященной одной из самых успешных операций Красной Армии в Великой Отечественной войне
операции «Багратион», организованной Домом детского творчества №3 г. Иваново 2 чел.
Для ребят организованы и проведены: тематическое мероприятие «Наша Победа! День за днем», игровой квест «Дорогами наших Побед».