Встреча с историческими страницами Иваново - Чернцкая школа-интернат

Встреча с историческими страницами Иваново

Лето у воспитанников ОГКОУ Чернцкой школы интерната, в этом году очень насыщенное. В перерыве между лагерными сменами ребята, в рамках программы по бесплатному посещению музеев, посетили  Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина один из лучших в России коллекционных музеев. В его собрании с исключительной полнотой и в лучших образцах представлены уникальные коллекции "редкостей и древностей", собранные его основателем Дмитрием Геннадьевичем Бурылиным известным иваново-вознесенским меценатом, коллекционером, просветителем.
   Музей, имеющий вековую историю, насчитывает в своих фондах более 780 тысяч музейных предметов от античности до современности.  Ребята узнали много интересного о исторически знаменитых предметах старины, фарфоре, живописи, нумизматики, оружие, книгах, предметах декоративно-прикладного искусства и многом другом.
Экскурсия получилась яркой и запоминающейся.