Доступная среда - Чернцкая школа-интернат

Доступная среда

Школа-интернат оснащена: кнопкой экстренного вызова;    внутренние помещения и территория на улице оснащены  системой видеонаблюдения. Сопровождение нуждающихся в помощи обучающихся обеспечивают в ходе образовательного процесса  педагоги-психологи, учителя, воспитатели, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования.
  Столовая на 64 посадочных места. Воспитанники получают шестиразовое  бесплатное питание. Питание детей проводится в столовой в одну смену.
Пищеблок, оборудование, инвентарь, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам и требованиям. Натуральные нормы выполняются на 100%.
    В школе интернате имеются  объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: кабинет СБО,  столярная мастерская, швейная мастерская, приспособленные учебные классы, библиотека с читальным залом.
     В школе-интернат имеется большой тренажерный зал, оснащенный разнообразными тренажёрами для занятия спортом детьми с ограниченными возможностями здоровья, и спортивный зал. Также оборудованы две игровые спортивные площадки на пришкольном участке.
    В школе-интернате оборудован компьютерный класс, также компьютерами оборудованы все учебные классы. Имеются две интерактивные установки. Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы-интерната.