Мастер класс для ребят по кендо - Чернцкая школа-интернат

Мастер класс для ребят по кендо

Об искусстве японского фехтования на мечах кендо воспитанникам ОГКОУ Чернцкой школы-интерната рассказал руководитель  Ивановской областной спортивной общественной организации "Федерация кендо" Александр Цуканов.
    Зародился этот вид воинского искусства в древней Японии среди самураев. Об этом, уверены, знают все. Тогда умение в совершенстве владеть мечом было делом жизни или смерти.
     Для воспитанников проведен мастер
класс на котором продемонстрированы основные приемы и техники владениям мечом. В беседе с воспитанниками, Александр Цуканов отметил, что  тренировки и занятие любым видом спорта вырабатывает в человеке характер, тренируются тело, дух, воля, самообладание и  другие важнейшие качества, которые так нужны в жизни.