Онлайн урок «Урок цифры» - Чернцкая школа-интернат

Онлайн урок «Урок цифры»

В целях развития у детей компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий  27 октября 2021 года  в ОГКОУ Чернцкой школе - интернате проводился «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».
Дистанционное обучение детей состоялось в рамках Проекта Сбербанка и БФ Сбербанка «Вклад в будущее» (цикл занятий «УРОК ЦИФРЫ
всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий»), организаторы - Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика».
Ребята познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии педагога. Также узнали, как искусственный интеллект помогает человеку располагать свободным временем для участия в интересных занятиях.

Ребята с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.
После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.