Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» - Чернцкая школа-интернат

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Воспитанники и педагоги ОГКОУ Чернцкой школы интерната присоединились к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проходила в России с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня народного Единства.
Диктант позволил не только оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, но и обратил внимание детей и педагогов на вопросы межнационального мира и согласия.
По итогам акции каждый участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных баллов сразу после прохождения диктанта в электронном виде.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.